Ausstellerliste von 2020
Halle 1
H1. 01 Alternative Technik Scherf GmbH www.scherf-alternativ.de
H1. 02 WEMA Flüssigtapete e.K. www.wema-fluessigtapete.de
H1. 03 Rauchwarnmeldeservice Cottbus OHG www.rwms-cb.de
H1. 04 Naturfarben J. Hernansanz www.naturfarben-finsterwalde.de
H1. 05 S & V Malergesellschaft mbH www.malergesellschaft.de
H1. 06 Türen- und Treppenrenovierung Fa. A. Lippmann renofox@web.de
H1. 07 REETDachdecker D. Girke daniel-girke@web.de
H1. 08 Zimmereimeisterbetrieb M. John www.holzjohn.de
H1. 09 Schandog HK-Technik GmbH www.waermepumpenfuchs.de
H1. 10 Marmor- Steinteppich Vertrieb und Ausführung marmor-steinteppich@arcor.de
H1. 11 PPUH. AMSTOL M. Kozlowski www.amstol.de
H1. 12 BHC Bauhaus Cottbus GmbH www.bauhaus-cottbus.de
H1. 13 Kunstschmiede ADAM - Tore & Geländer przadkaadam@np.pl
H1. 14 Landw. Sachverständigenbüro H.-J. Hanschke www.gutachter-hanschke.de
H1. 15 Trachtenschneiderei D. Heinze e.K. Inh. D. E. Münch info@trachtenschneiderei-heinze.de
H1. 16 John Bauwerk-Revitalisierung H. John www.bauwerk-revitalisierung.de
H1. 17 Rimpel Treppenbau GmbH www.rimpel-treppenbau.de
H1. 18 Fachhandel für Bodenbeläge & Zubehör Inh. R. Paprott www.FBZ-Paprott.de
H1. 19 Bauzentrum Szonn Andreas Szonn GmbH www.bauzentrum-szonn.de
H1. 20 / H1.21 OLE-fix Inh. O. Kärgel www.ole-fix.de
H1. 22 Spreewald Energy GmbH www.spreewald-energy.de
H1. 23 TGA FIJOLEK Sp.z o.o k.kluba@tgametal.com
H1. 24 WTI Wasser-Technologie & Inform. Inh. F. Schenker www.wasserok.de
H1. 25 HEIM & HAUS www.heimhaus.de
H1. 26 Ofen- und Schornstein Center Kossack GmbH www.ofen-center.de
H1. 27 HolzPoolLausitz ...natürlich kreativ www.holzpoollausitz.de
H1. 28 ISAHR Immobilien GmbH & Co. KG www.isahr.de
H1. 29 B.Stephan Aluminiumfensterläden Natursteinteppich www.bauelemente-stephan.de
H1. 30 PROFATEC www.profatec.de
H1. 31 Garagen und Carports P.Schlegel www.schlegel-garagen.de
H1. 32 R.Linke Insektenschutzsysteme e.K. Inh. Ch. Ladusch www.insektenschutz-berlin.de
H1. 33 Trepsa Gebr. Kröning GbR www.trepsa.de
H1. 34 Bauherren-Schutzbund e.V. www.bsb-ev.de
H1. 34 Ingenieurbüro für Bauüberwachung und Ausschreibung SiGeKo www.ingenieurbüro-energie.de/sigeko
H1. 36 Naturhaus-Manufaktur GmbH www.naturhaus-manufaktur.de
H1. 37 ALGATEC Handels UG & Co. KG www.lausitz-solar-shop.com
H1. 38 GK-Sanierung www.gk-sanierungen.de
H1. 39 Smukalski GmbH www.smukalski.de
H1. 40 Polizeipräsidium Polizeidirektion Süd Polizeiinspektion CB/SPN www.polizei-brandenburg.de
H1. 41 Brandenburg Komplett Bau GmbH www.bk-bau-neuzelle.de
H1. 42 Eckhard Stedtler & Partner OHG www.stedtler-ohg.de
H1. 43 Art-Deco-Glasstudio Inh. W. Bubnick www.art-deco-glasstudio.de
H1. 44 EHS Edles aus Holz und Stahl - St. Hübner www.ehs-cb.de
H1. 45 MVVB GmbH -Der Mauerdoktor- www.mauer-doktor.de
H1. 46 PROGAS GmbH & Co KG www.progas.de
H1. 47 Fabrikatursteinwerk www.fabrikaturstein.de
H1. 48 Cafemaximum Mobile Kaffee- und Espressobar Inh. K. Jainz www.cafemaximum.de
Tischlerinnung Cottbus vertreten durch:
H1. 50 HOLZBAU Guben GmbH - M. Jordan www.holzbau-guben.de
Erdmann GmbH Fenster-Türen-Tischlerei www.erdmann-der-tischler.de
Woidtow-Holzbau-GmbH www.holzfuchs-gahry.de
Innung Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Klempnertechnik Cottbus vertreten durch:
H1. 51 Claus Richter GbR Meisterbetrieb www.clausrichter-gbr.de
Metallbauer-Innung Cottbus vertreten durch:
H1. 52 Schmiedebetrieb E. Merkel www.schmiedemeister-merkel.de
H1. 53 PILAN Schmiede und Fahrzeugbau Pilan-Metallbau@gmx.de
H1. 54 Metallbau M. Beil www.metallbau-beil.de
H1. 55 Böhme Montage & Handelsges. mbH www.boehme-montage.de
unterstützt durch:
H1. 56 Handelshof Cottbus GmbH www.pft-finsterwalde.de
Steinmetz- und Steinbildhauer-Innung Cottbus vertreten durch:
H1. 57 Grabmale Maik Brunzel Steinmetz- und Steinbildhauermeister www.grabmale-brunzel.de
Grabmale & Natursteinarbeiten Karl Petitjean Inh.Ch. Petitjean www.grabmale-petitjean.de
Innung des Kachelofen- und Kaminbauerhandwerks Land Brandenburg vertreten durch:
H1. 58 Ofenbau & Fliesenlegermeister T. Dix www.ofenbau-dix.de
Faszination Feuer – St. Marko www.markoofen.de
H1. 59 Kamin & Kachelofenbau J. Friedow www.kaminbau-friedow.de
Maler- und Lackiererinnung Cottbusvertreten durch:
H1. 60 R. & J. Gehrmann Maler Meisterbetrieb GmbH www.maler-gehrmann.de
Malerfirma Laschke www.malerfirma-laschke.de
Malermeister F. Teige www.maler-teige.de
Malermeister U. Woschech info@malerwelt.com
Gastmitglied:
Schlau Großhandels GmbH & Co.KG www.schlau-grosshandel.de
Bauinnung Cottbus/Spree-Neiße vertreten durch:
H1. 61 Galle Service GmbH & Co.KG www.galle-bau.de
IK - Bau Cottbus www.ik-bau.de
Sauer & Pabel Baugeschäft GmbH sauer-pabel@t-onlinde.de
Bauunternehmen Schaefer/Schulz GmbH www.schaefer-schulz.de
TerpeBau GmbH www.terpe-bau.de
Schornsteinfegerinnung Cottbus
H1. 62 schornsteinfegerinnung-cottbus@t-online.de
Dachdecker Innung Cottbus
H1. 63 www.dachdecker-innung-cottbus.de
vertreten durch:
SPREMDACH GmbH www.spremdach.de
Dachdeckermeister H. Fort www.dachdecker-fort.de
LK DachBau www.lkdachbau.de
Dachdeckermeister-Betrieb Geschwister Mroos GbR www.dachdecker-mross.dee
folgende Industriepartner werden durch die Betriebe vertreten:
Dörken GmbH & Co. KG www.droecken.de
Enke-Werk, Johannes Enke GmbH & Co.KG www.enke-werk.de
Paul Bauder GmbH & Co. KG www.bauder.de
Rathscheck Schiefer www.rathschek.de
Theo Förch GmbH & Co. KG www.foerch.de
Triflex GmbH & Co.KG http://www.triflex.de
VELUX GmbH www.velux.de
Wienerberger GmbH www.wieneberger.de
mh Baustoffe GmbH mh-baustoffe@gmx.de
unterstützt durch:
H1. 64 PREFA GmbH Alu-Dächer und Fassaden www.prefa.de
H1. 70 Innungskrankenkasse Brandenburg und Berlin Regionaldirektion Bbg. www.ikkbb.de
H1. 71 ILB InvestitionsBank des Landes Brandenburg www.ilb.de
Versorgungswerk im Bezirk der Kreishandwerkerschaft Cottbus
und der Innungen des Handwerks in der Lausitz e.V.
vertreten durch:
H1. 72 Tischlerei Guntram Bialas www.tischlerei-bialas.de
H1. 73 Handwerkskammer Cottbus www.hwk-cottbus.de
H1. 74 Kreishandwerkerschaft Cottbus / Spree-Neiße www.kh-cb-spn.de
H1. 75 SIGNAL IDUNA www.signal-iduna.de
Fleischerinnung Brandenburg Süd vertreten durch:
H1. 81 Fleischerei & Partyservice Schwella GbR www.fleischerei-schwella.de
H1. 82 Gläserne Wurstküche mit Unterstützung vom:
Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße
Lausitzer und Spreewälder Bäcker und Konditoren-Innung vertreten durch:
H1. 84 Bäckerei Konditorei Fuchs Inh. H. Staude www.konditorei-baeckerei-fuchs.de
H1. 85 Bio-Bäckerei Schmidt Inh. D. Lewandowski www.bio-baeckerei-cottbus.de
H1. 83 Gläserne Backstube
mit Unterstützung vom:
Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße
und der BÄKO Ost Bäcker- und Konditorengesellschaft Sachsen Brandenburg eG
DEBAG Deutsche Backofenbau GmbH
Dresdner Mühlen
Halle 2
H2. 01 Eis Greschke Eis- und Cafégarten eis-greschke@freenet.de
H2. 02 AWL Garagenzentrale GmbH & Co. KG NL Berlin/Brandenburg www.garagen-zentrale.de
H2. 03 DACH-Innenabdichtung www.robaflex.de
H2. 04 G + P Bau- und Dienstleistungsgesellschaft mbH www.bau-gp.de
H2. 05 Prometheus - Der Meisterkachelofen das Org. aus Salzburg Werksvertreung M. Kandler maik-kandler@t-online.de
H2. 06 BGB Baugesellschaft Brechel mbH Town & Country Lizenz-Partner www.bgb-brechel.de
H2. 07 GutgeDacht - F. Woskowski fredwoskowski@gmail.com
H2. 09 Kleemann Industriebeschichtungsgesellschaft mbH www.kleemann-cottbus.de
H2. 10 Adolf Neuendorf GmbH www.adolf-neuendorf.eu
H2. 11 GUNTAMATIC Werkvertretung Unimar-Sachsen - T. Mark www.guntamatic.com
H2. 12 Original Henkel Alusysteme GmbH Inh. H.-M. Henkel www.henkel-alu.de
H2. 13 Ber-Fix® Klebstoffprodukte G. Häring www.ber-fix.de
H2. 14 ZEWO Produktion UG www.zewo.de
Forster HandWerkerstraße
H2. 15 Tischlerei Kochan Tischlermeister Th. Kochan www.tischlerei-kochan.de
H2. 16 Jentsch Schwimmbadbau www.jentsch-schwimmbadbau.de
H2. 17 Bert Bogott Kaminofenstudio DAN SKAN - Partner mail@kaminofenstudio-bogott.de
H2. 18 Kl. Onnecken Raumausstatter Meisterbetrieb dietmar-onnecken@t-online.de
H2. 19 Dachdeckermeister S. Rößler Inh. H. Rößler dachdecker-roessler@t-online.de
H2. 20 Gut Neu Sacro Bauern AG Neißetal www.gut-neusacro.de
H2. 21 Stadt Forst (Lausitz) www.forst-lausitz.de
H2. 22 Stadtwerke Forst GmbH www.stadtwerke-forst.de
H2. 23 Bernd Horn OHG Moderne Heizungs- u. Sanitärtechnik www.bernd-horn.de
Mario Hanschke GmbH www.hanschke-gmbh.de
Drachen-Propangas GmbH www.drachengas.de
H2. 24 Wüstenrot Bausparkasse AG Vertriebsdirektion Cottbus www.wuestenrot.de
H2. 25 Lüftungsbüro Berlin/Brandenburg/MV www.frische-luft-berlin.de
H2. 26 Björn Köpping Plameco- Fachbetrieb www.firma-koepping.de
H2. 27 TRITTFEST Naturboden Meisterbetrieb des Parkett- und Bodenlegerhandwerks
www.trittfest-naturboden.de
H2. 28 Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG www.vaillant.de
H2. 30 SCHRÖTER-IMMOBILIEN Inh. J. Schröter www.das-musterhaus.de
H2. 31 SWC GmbH Schwedisches Wärmepumpen Center Cottbus www.swc-cottbus.de
H2. 32 SpreeGas Gesellschaft f. Gasversorgung und Energiedienstleistung mbH www.spreegas.de
H2. 33 M & V Handwerkerservice GbR mv-handwerkerservice@web.de
H2. 34 Reiner Drockner reinerdrockner@web.de
H2. 35 Fa KOPA s.r.o. www.fakopa.cz
H2. 36 Bär & Ollenroth KG Brandenburg Fachgroßhandel für Haustechnik - Niederlassung Cottbus www.baer-ollenroth.de
Heizung-Sanitär-Lüftung-Elektro – Th. Schulz www.hsl-schulz.de
Meisterbetrieb Danny Thienelt, Heizung & Sanitärinstallation, Kläranlagenbau
www.heizungsbau-thienelt.de
Haustechnik Dünnbier www.haustechnik-duennbier.de
Jan Sperling Heizungsbau sperling-jan@t-online.de
WVG Wärmeversorgungsges. mbH www.wvg-cottbus.de
H2. 37 Haustechnik Dünnbier - T. Dünnbier www.haustechnik-duennbier.de
H2. 38 Metallbau Höhne www.metallbau-hoehne.de
H2. 39 Apel Bauelemente GmbH www.apel-wellness.de
H2. 40 LeonWood Holz-Blockhaus GmbH Zentrale Deutschland www.leonwood.de
H2. 41 / H2. 45 GUTEMÖBEL s.c. - M. Lanowy, G. Pielasa marcin.k@gutemobel.de
H2. 43 Harzer-Gartenmöbel Inh. E. Putzmann www.pc-holz.de
H2. 44 Manuel Hoffmann Fliesen- und Natursteinverlegung manuel.hoffmann2@web.de
H2. 46 Zaun - System zaunsystem@wp.pl
H2. 47 SpreeWa Bauelemente GmbH & Co. KG www.spreewa-fenster.de
Gemeinschaftsstand der Stadt Guben & Gubin
H2. 48 Stadt Guben www.guben.de
Karl Roeschmann Brunnenbau www.roeschmann.de
Elektro-Service Weiche GmbH www.elktro-weiche.de
Portas-Fachbetrieb Jan Mickisch Tischlermeister www.jan-mickisch.portas.de
Stop Kunstschmiede www.stop-kunstschmiede.eu
Edward Patek www.patek.com.pl
InSar Bau www.insar-bau.eu
H2. 49 Borngräber GmbH Solartechnik und Wärmepumpen www.borngraeber.com
H2. 50 Unternehmerverband Brandenburg-Berlin e.V. www.uv-brandenburg.de
H2. 51 Cottbuser Hochdruck GmbH www.cottbuser-hochdruck.de
H2. 53 Baehr & Meritz GbR Dachdecker-Klempner-Zimmerarbeiten wolfgang-meritz@t-online.de
H2. 54 Portas-Fachbetrieb – J. Mickisch Tischlermeister www.jan-mickisch.portas.de
H2. 55 TopSchrank sp.j. Inh. M. Walczak und M. Frackiewicz www.topschrank.de
H2. 56 Holzbearbeitung & Bauelemente Ragotzky GmbH www.ragotzky.de
H2. 57 SDS Holz & Fenster GmbH www.holz-und-fenster.de
H2. 58 KNAX - Bereich der Sparkasse Spree-Neiße
H2. 59 Sparkasse Spree-Neiße www.sparkasse-spree-neisse.de
LBS Ostdeutsche Landesbausparkasse AG Gebietsleitung Brandenburg Süd www.lbs-ost.de
Feuersozietät Berlin Brandenburg Versicherung AG www.feuersozietaet.de
H2. 60 Torbau Sachsen GmbH www.torbau-sachsen.de
H2. 61 BRAND Bauunternehmen GmbH www.zufriedenbauen.de
Estrichbau Orbanz & Lorenz GmbH www.estrichbau-orbanz.de
H2. 62 Hans-Georg Jank Elektro- Schalt- und Automatisierungsanlagen
www.jank-elektro.de
H2. 63 Heribert Glatt RIZZOLI-Cucine www.rizzolicucine.it
H2. 64 ETS GmbH & Co. KG www.ets-cottbus.de
H2. 65 NMT Heizsysteme GmbH www.nmt-systeme.com
Böttcher Haustechnik www.service-boettcher.de
H2. 66 BRILLANT Maler und Service GmbH www.brillant-maler.de
H2. 67 Heinke & Streich GbR RENOfloor Handelsvertretung www.renofloor.de
H2. 68 Der Alarm- und Videoexperte Ph. Kiraj www.einbruchschutz-experte.de
H2. 69 Lucht-Elektroheizungen Kundendienst S. Obenhaupt www.lhz.info
H2. 70 HANSELFLIESEN FACHBETRIEB & Fliesenstudio www.hanselfliesen.de
H2. 71 MABU - Handelsvertretung mabu@vogtlandservice.de
Gemeinschaftsstand der Stadt Drebkau
H2. 72 Kunstschmiede-Metallbau O. Klopsch schmiede-klopsch@t-online.de
H2. 73 AWS Cottbus - C. Weber www.aws-cottbus.de
H2. 74 Schmiede & Metallbau Kl. Bibeler - Schmiedemeister www.metallbau-bibeler.de
H2. 75 Meisterbetrieb D. Thienelt Heizung & Sanitärinstallation Kläranlagenbau www.heizungsbau-thienelt.de
H2. 76 Natursteine und Grabmale Th. Knopf www.knopf-naturstein.de
Natur- & Werkstein GmbH www.naturstein-welzow.de
H2. 77 KIRCHER Brauhaus www.kircher-brauhaus.de
H2. 78 Stadt Drebkau www.drebkau.de
Museum Sorbische Webstube Drebkau
sorbische-webstube-drebkau@web.de
Kultur Park Steinitz Tel. 035602 / 527394
H2. 79 Koalick Beton GmbH www.koalick.de
REA GmbH info@koalick.de
H2. 80 Installateurmeister W. Staar Sanitär - Heizung -Gas staar-schorbus@t-online.de
H2. 81 masson GmbH www.masson.de
H2. 82 Tischlereimeister Kl. Ruick www.tischler-ruick.de
H2. 83 KLS GmbH www.kls-profis.de
H2. 84 Matthias Bauunternehmen GmbH & Co. KG www.matthias-bau-calau.de
H2. 85 Fotoatelier Goethe www.foto-goethe.de
H2. 86 Roger Spexard Raumausstatter & Pools post@preiswert-pool.de
Halle 3
H3. 01 Gänseblümchen Petra Buchwald reinhard-ruben@web.de
H3. 02 GUBHUT GbR P. Kubec & H.Höhne www.gubhut.de
H3. 03 V. Woidtow Pierre Lang Stylistin www.pierre-lang.com
H3. 04 Sonnenschein-Keramik Kreativ www.sonnenschein-keramik.de
H3. 05 Cork Gallery www.cork-gallery.com
H3. 06 Korbflechtermeister H. Jentzsch www.strandkorb-jentzsch.de
H3. 07 Bettinas Fell Laden - B. Brendel www.bettinasfellladen.de
H3. 08 Vertragshandlung U. Walter - WAMAX www.wamax-vh.de
H3. 09 Betten-Kärgel Bettenausstatter u. Service Kaergel-Betten Ltd liana.kaergel@arcor.de
H3. 12 Kay Duschka - Nähmaschinenservice und Stickerei www.naehmaschinenwerkstatt.de
H3. 13 Korbmacherin S. Gröschke www.korbmacherei-groeschke.de
Gold- und Silberschmiedeinnung Land Brandenburg vertreten durch:
H3. 14 Gold-& Silberschmiede Bullrich Tel. 0355 31261
H3. 15 F.F. Sack Juwelier GmbH www.juwelier-sack.de
H3. 16 Zentralverband der Deutschen Goldschmiede, Silberschmiede und Juweliere e.V.
Ausstellung Junge Cellini 2019
H3. 17 Cebulla Naturschmuck www.cebulla-naturschmuck.de
H3. 18 Änderungsschneiderei C. Rammoth Tel. 0151 52918459
H3. 19 A&O Schmuckdesign www.a-und-o-schmuck.de
H3. 20 Leder-Treter www.leder-treter.de
H3. 21 Stickatelier Anne www.stickatelier-anne.de
H3. 22 maKuT S. Müller in-wolle@vodafonemail.de
H3. 23 Kiezelfen Schmuck & Accessoires www.kiezelfen.de
H3. 24 JanDee-Design www.jandee.de
H3.25 Miss-Bonbon miss-bonbon@web.de
H3.26/27 Geigenbauer Jan Dayß www.geigenbau-dayss.de
Akkordeonbauer Andreas Sommer www.fraton-accordions.com
Metallblasinstrumentenmacher Thomas Nitz www.nitz-brass.de
Gitarrenbauer Mete Cem Kuzu www.novacorda.com
H3. 28 kaschmir & mehr Inh. E. Neuhaus www.kaschmir-und-mehr.de
H3. 29 MODAS Leinen- und Strickmoden UG www.modas-moden.de
H3. 30 Uhrmacher Carsten Handrick www.pendeluhr.de
H3. 31 Alpakahof Krüger www.alpakahof-krueger.de
H3. 32 Stickspass M. Liermann www.stickspass-meissen.de
H3. 33 Spreevogel Seifenmanufaktur www.spreevogel.de
H3. 34 ElkeBettinDesign elkeshop@web.de
Halle 4
H4. 0 Messevertrieb Steinmann jurgensteinmann@gmail.com
H4. 01 Landspezialitäten aus Dobia Fa. J. Knörnschild Tel. 037432 22787
H4. 02 IMKEREI DUTKOWIAK www.dutkowiak.pl
H4. 03 ProMa Universalklebstoff LTD Inh. D. Zeschke www.universalklebstoff.de
H4. 04 Lampenschirmrestauration Inh. M.Wagner-Dee www.lampenschirme-mariondee.de
H4. 05 Heu-Bastel-Bude A. Jankowski Tel. 035754 10018
H4. 06 Radochla Verlag - R. & Dr. E. Radochla www.radochlaverlag.de
H4. 07 Keramikwerkstatt K. Fuchs www.fuchskeramik.de
H4. 08 Mattiesson www.mattiesson.com
H4. 09 HolzManufaktur Eichwalde www.holzmanufaktur-eichwalde.de
H4. 10 M. Holfeld mawaho@gmx.de
H4. 12 Wilhelm´s Spezialgartentechnik Inh. Th. Wilhelm Tel. 0179 7583829
H4. 13 Solinger Stahl- und Schneidwaren Inh. R. Klinkmüller ronny.klinkmueller@vodafone.de
H4. 15 Hans Müller hansmueller17@gmx.de
H4. 16 Inge Ewersbach i.ewersbach13@arcor.de
H4. 17 Issifilzstralsund I. Lotz lotz52@web.de
H4. 18 Lausitzkeramik J. Wehner www.lausitzkeramik.de
H4. 19 Holzgestalter B. Teuber www.holzarbeiten-bernhard-teuber.com
H4. 20 Lauvitino Naturkost eK Naturkost aus der Lausitz Inh. M. Drengner www.lauvitino.de
H4. 21 Zajazd Malinowy D. Schewior www.himbeerhof.pl
H5.22 Spreewood Distillers GmbH www.spreewood-distillers.com
H4. 24 Bürstenmanufaktur kontakt@buerstenmanufaktur-dresden.de
H4. 25 Alte und neue Meister www.wir-malen-alles.de
H4. 26 Mönchguter Imkerei www.imkerei-baumgarten.de
H4. 27 TEEHAUS SCHÖPE Inh. R. Schöpe www.teehaus-schoepe.de
H4. 28 Imkerei Klaus Seidel Klaus.Seidel.50@web.de
H4. 29 A. Socher Fleischerfachgeschäft www.fleischerei-socher.de
H4. 30 Niederlausitzer Heidemanufaktur P. Wetzel www.niederlausitzer-heidemanufaktur.de
H4. 31 Arjuna-Versand & Biofeinkost P. Langer www.arjuna-versand.com
Halle 5
H5. 01 chiceria Kosmetik & Körperästhetik Inh. S. Lusatis www.chiceria-cottbus.de
H5. 02 Sanitätshaus - Orthopädietechnik SEIDEL Matthias Harmuth e.K. www.seidel-cottbus.de
H5. 03 Lebenshilfe Werkstätten Hand in Hand gGmbH Werkstatt Gallinchen www.lebenshilfe-handinhand.de
H5. 04 Bärlin Einbruchschutz www.baerlin-einbruchschutz.com
H5. 05 Zaunplanet Metall- und Zaunbau www.zaunplanet.pl
H5. 06 Megaphob Inh. R. D. Rupnow info@piko-hydrophob.de
H5. 08 Verbraucherzentrale Brandenburg e.V. www.vzb.de
H5. 09/10 Leszek Tomkow www.tomkow.de
H5. 11 F.H.U."ZED" Edyta Zajkowska pawel@firma-zed.com
H5. 12 perfecta Fenster GmbH www.perfecta-fenster.de
H5. 14 Tischlerei H. Städter hagen@tischlerei-staedter.de
H5. 15 BEMER Partner W. Leuteritz www.bemer-partner.com
H5. 16 Rollladen & Insektenschutz Service Meisterbetrieb info@rollladen-insektenschutz-service.de
H5. 19 Böger Fassaden- und Bauelemente GmbH www.boegerfassaden.de
Holzbau4.0-Tag
H5. 20 SWL Tischlerplatten Betriebs-GmbH www.s-w-l.com
H5. 21 Hanse Baustoffe Handelsges. mbH & Co. KG www.dachprotect.de
H5. 22 Knauf Insulation GmbH www.urbanscape.knaufinsultion.de
H5. 23 James Hardie Europe GmbH www.jameshardie.de
H5. 23 Moso International B.V. www.moso.eu/de/bamboo
H5. 24 KRONOSPAN GmbH www.de.kronospan-express.com
H5. 25 MOCOPINUS GmbH & Co. KG Hauptverwaltung www.mocopinus.com
H5. 26 Franz Habisreutinger GmbH & Co. KG www.terra-garden.de
H5. 27 STEICO SE www.steico.com
H5. 28 Remmers GmbH www.remmers.com
H5.29 Holzzentrum Wöhlk Cottbus GmbH & Co. KG www.behrens-gruppe.de
Freigelände
FG. 01 Die Gulaschkanone A. Herrow Tel. 035601 22608
FG. 02 Liederhaus Design Metal & Glas www.liederhaus.cz